Спецтехнику отправят на ЗСД из-за ухудшения погодных условий

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
Эксплуатационные службы Западного скоростного диаметра переведены в режим повышенной готовности на фоне прогноза о похолодании в Петербурге.
Во вторник, 15 ноября, на ЗСД отправят 30 единиц спецтехники, усилены дежурные смены. Об этом сообщили в компании "Магистраль Северной столицы".
"В ночь с понедельника на вторник ожидается понижение температуры воздуха и мокрый снег. В связи с ухудшением погодных условий просим вас проявить особую бдительность на дорогах, особенно водителей, которые ещё не успели поменять летние шины на зимние", — сказано в обращении к водителям.
Автомобилистов просят следить за информацией на установленных на ЗСД табло, внимательно выбирать скоростной режим и следить за дистанцией.
Как писал "ДП", во вторник в Петербурге ждут снег с дождём. В Ленобласти, по прогнозу синоптиков, начнёт образовываться снежный покров.
По состоянию на 19:00 в понедельник, 14 ноября, термометры показывают +3 градуса. На прошлой неделе Северную столицу накрыла волна аномального тепла, было обновлено несколько температурных рекордов.