Минобороны РФ заявило о взятии под контроль посёлка Майорск в ДНР

Автор фото: Александр Река/ТАСС
Вооружённые силы РФ в результате успешного наступления на территории ДНР взяли под контроль посёлок Майорск.
Как сообщили в Минобороны РФ, на Южно-Донецком направлении отбиты контратаки ВСУ в районах Павловки и Никольского.
"На Купянском направлении противник силами двух ротных тактических групп, усиленных националистами, дважды безуспешно предпринимал попытки атаковать подразделения российских войск в направлении населённого пункта Новоселовское Луганской Народной Республики. В результате ударов артиллерии и армейской авиации украинские подразделения понесли большие потери и отброшены на исходные позиции", — заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.
Также на территории ЛНР сорваны попытки наступления двух ротных тактических групп украинских войск в направлениях Владимировки и Змиевки.
На Красно-Лиманском направлении ВС РФ отразили две атаки противника в направлении Макеевки. Ещё одна атака пресечена в направлении Червонопоповки. В районе Стельмаховки остановлены атаки на трёх направлениях.
В Дубиевке Черкасской области ракетным ударом уничтожен арсенал с авиационными бомбами.
Днём ранее Минобороны сообщило об уничтожении 190 украинских военнослужащих при попытке наступления ВСУ на Красно-Лиманском направлении. По словам Конашенкова, украинские подразделения пытались продвинуться в сторону Сватово, Площанки, Макеевки и Червонопоповки (ЛНР).
Администрация Каховского района Херсонской области 12 ноября объявила о перемещении из 15-километровой зоны на левом берегу Днепра на безопасную территорию. Местное население эвакуируют в Туапсе, коммунальные службы и учреждения здравоохранения переведены в режим аварийного обеспечения.