Общественное пространство открыли у станции метро "Озерки"

Автор фото: gov.spb.ru
В Выборгском районе Петербурга появилось новое общественное пространство. Территорию площадью 2,7 тыс. м2 благоустроили у станции метро "Озерки", сообщает 5 ноября пресс-служба Смольного.
То, как были проведены работы, в ходе рабочего объезда проверил губернатор Александр Беглов. Он отметил, что главной задачей было создание благоустроенного пространства с сохранением транзитной пешеходной зоны.
"На почти половине территории выполнено мощение площадок и дорожек. Для жителей организованы зоны отдыха с уличной мебелью — скамейками с навесами, подиумами, велопарковками. Значительно увеличилась площадь озеленения. Высажены 53 сосны, клёны и рябины, кустарники и многолетние цветы", — сказано в отчёте на gov.spb.ru.
Автор: gov.spb.ru
Беглов поручил завершить благоустройство с учётом инженерных работ. Всего в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" в Петербурге в 2022 году благоустроили более 50 общественных пространств (по некоторым адресам работы продолжаются).
Автор: gov.spb.ru
Накануне жители Выборгского района обратили внимание на установку шезлонгов на улице Михаила Дудина. Они назвали работы "запоздалым благоустройством" и вспомнили пословицу "Готовь сани летом, а телегу зимой".
Одноимённая станция метро была открыта в историческом районе Озерки в 1988 году.