Сеть магазинов одежды H&M планирует покинуть Россию до конца года

Автор фото: Ермохин Сергей
Магазин одежды "H&M" в ТЦ "Невский центр".
Шведский фэшн-ретейлер H&M рассчитывает до конца года полностью закрыть сеть своих магазинов в России, на данный момент уже не работает половина торговых точек.
Как заявили в компании, сворачивание российского бизнеса ведётся постепенно, чтобы обеспечить прекращение работы ответственным способом, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство "Директ".
"Мы реализуем наш план и в настоящий момент всё ещё имеем некоторое количество временно открытых магазинов для распродажи остатков на складах. Закрытие магазинов происходит постепенно, в соответствии с планом, и мы рассчитываем, что последний магазин закроется до конца года", — отметили в H&M.
Торговая сеть приостановила работу в первых числах марта, после начала боевых действий на Украине. В августе магазины вновь открылись, чтобы распродать остатки товара. Первый день работы сопровождался покупательским бумом. Так, в Петербурге, у торгового центра "Галерея" выстроилась длинная очередь из желающих сделать покупки.
В начале октября H&M приступил к закрытию магазинов в Москве. На тот момент уже прекратили работу 42 торговых точки из 98.