"Ростех" обвинил журналиста Караулова в нанесении вреда репутации Чемезова

Автор фото: Ковалев Петр
Сергей Чемезов.
Госкорпорация "Ростех" прокомментировала обыски в доме журналиста Андрея Караулова, прошедшие накануне.
Как заявили в корпорации, материалы журналиста нанесли вред репутации гендиректору Сергею Чемезову.
"А информационная кампания, развёрнутая на ресурсах Караулова, имела, на наш взгляд, признаки клеветы", — отметил представитель "Ростеха" в комментарии "Ведомостям", добавив, что по этой причине было решено обратиться в правоохранительные органы.
По его словам, Караулов публиковал в своём Telegram-канале "слухи и домыслы, оторванные от реальности", занимаясь фактически "псевдожурналистикой". Представитель госкорпорации заявил, что в последнее время на ресурсе "кратно увеличилось" количество публикаций с непроверенной информацией.
Утром в четверг, 3 ноября, Караулов сообщил о проведении обыска в своём доме по заявлению Чемезова. Сам журналист, по сообщению СМИ, в этот момент находился в Дубае.
Следственные действия Караулов связал с уголовным делом в отношении коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова, которого арестовали по делу о вымогательстве 11 млн рублей у Чемезова за непубликацию порочащих сведений.
После задержания Суханова обыски прошли в подмосковном доме Собчак. После этого телеведущая покинула Россию, въехав в Литву по израильскому паспорту.