Служить в Росгвардии призовут более 210 юношей из Петербурга и Ленобласти

Автор фото: Ермохин Сергей
В воинских частях Северо-Западного округа Росгвардии будут проходить срочную службу более 210 юношей из Петербурга и Ленобласти.
Им предстоит пройти тщательный отбор, в том числе будет изучена биография призывников, так как для службы в Росгвардии необходима безупречная репутация. Об этом сообщает пресс-служба Росгвардии в Северо-Западном федеральном округе. Всего из СЗФО в ряды федеральной службы призовут более 1,5 тыс. человек.
"Призывники не будут направляться в районы проведения специальной военной операции. Военнослужащие будут выполнять задачи по охране важных государственных объектов и обеспечению общественной безопасности в регионах северо-запада России", — сказано в комментарии.
Отмечается также, что одновременно с началом призыва началось увольнение в запас тех, кто уже отслужил срочную службу в Росгвардии.
Осенняя призывная кампания в РФ стартовала 1 ноября. Всего на военную службу планируется направить 120 тыс. человек. В Минобороны подчёркивают, что в зону СВО срочники не попадут.
Ранее президент РФ Владимир Путин объявил о завершении частичной мобилизации резервистов. Всего в ВС РФ было призвано 300 тыс. человек. Как пояснили в Совете Федерации, издавать дополнительных документов о завершении частичной мобилизации не нужно.