Арестович заявил об изменении ситуации под Херсоном не в пользу ВСУ

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ/ТАСС
Cитуация на Херсонском направлении меняется в неприятную для Киева сторону. Это связано с переброской Россией дополнительных сил на это направление, заявил советник главы офиса президента Украины Владимира Зеленского Алексей Арестович.
"Там [ситуация] меняется в неприятную сторону для нас. Около шести батальонно-тактических групп переброшено дополнительно, всего их там уже под 30 или за 30", — сказал Арестович, принимая участие в эфире на YouTube-канале журналиста Марка Фейгина (внесён в реестр СМИ-иноагентов).
Советник Владимира Зеленского назвал переброшенные подразделения огромной военной силой, "смолоть которую будет очень-очень тяжело".
Ранее на этой неделе "ДП" писал, что глава Чечни Рамзан Кадыров выразил недовольство ходом специальной военной операции. Он заявил, что Россия слабо отвечает на обстрелы своей территории, и призвал уничтожать города.
В среду, 19 октября, президент РФ Владимир Путин объявил о введении военного положения на территории четырёх новых регионов России. В Петербурге теперь действует режим базовой готовности, глава города получил новые полномочия.