Беглов получит новые полномочия после частичного введения военного положения

Автор фото: Пресс-служба "Остров Фортов"/ТАСС
Главы российских регионов получат новые полномочия по обеспечению безопасности после объявления о частичном введении военного положения в РФ.
Из указа президента России Владимира Путина следует, что в Петербурге вводится режим базовой готовности. Это означает, что губернатор Александр Беглов может ввести дополнительные меры по усилению охраны и общественного порядка, защиты военных, важных государственных и специальных объектов.
Новый режим функционирования может быть введён для объектов транспорта, коммуникаций и связи, а также объектов энергетики.
В пресс-службе администрации Петербурга не смогли оперативно ответить на вопрос "ДП" о новых полномочиях Александра Беглова. Там пообещали предоставить имеющуюся информацию после официального запроса. Последует ли заявление самого губернатора, также не уточняется.
В среду, 19 октября, президент РФ ввёл военное положение в четырёх новых регионах РФ (ДНР, ЛНР, Херсонская и Запорожская области). В приграничных регионах РФ между тем введён "средний уровень реагирования".
В сентябре официальный представитель Кремля Дмитрий Песков говорил, что менять статус специальной военной операции на Украине и вводить военное положение в России не планируется.