Прокуратура начала проверку после сильного пожара в Металлострое

Автор фото: t.me/procspb
Прокуратура начала проверку после пожара в посёлке Металлострой, который произошёл вечером 25 октября. В Северном проезде сгорел склад стройматериалов.
Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, на место происшествия выехал прокурор Колпинского района Андрей Федоров. Он координирует работу правоохранительных органов и спецслужб.
Предварительно установлено, что в здании происходило горение на площади 12 тыс. кв. метров. Во время проверки будет назначена пожарно-техническая экспертиза, которая установит причины пожара.
Прокуратура также даст оценку соблюдению требований пожарной безопасности на объекте. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.
Как писал "ДП", поздно вечером 25 октября загорелся склад в Северном проезде в посёлке Металлострой. Жители юга Петербурга наблюдали огромный столб дыма. Локализовать пожар удалось около половины первого ночи. В тушении участвуют 27 единиц техники и 123 человека личного состава от МЧС.
Утром 26 октября продолжается проливка загоревшегося складского здания.
Как рассказали в МЧС, информация о возгорании поступила с запозданием, к тому же склад находится на значительном удалении от водоисточников. Эти факторы затруднили борьбу с огнём.