В петербургском военкомате задержали посетителя с пистолетом

Автор фото: пресс-служба Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Сотрудники Росгвардии и ППС задержали в военкомате Красногвардейского района Петербурга посетителя с пистолетом. Мужчина пришёл в учреждение на Республиканской улице не только вооружённым, но и сильно нетрезвым.
Об этом сообщили 24 октября в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. За помощью к правоохранителям обратились работники военкомата, которые сообщили, что у них в помещении находится вооружённый человек.
Когда дебошир увидел прибывших на место представителей Росгвардии, он бросил пистолет на пол.
Оказалось, что оружие ему не принадлежит. Мужчина прихватил с собой травматический пистолет сожительницы. Хозяйку оружия привлекли к административной ответственности за нарушение правил хранения оружия.
Как писал "ДП", это не первое происшествие в военкомате за последнее время. В начале октября ФСБ возбудила дело о подготовке поджога петербургского военкомата. Подозреваемый 26-летний Максим Асриян приходил к зданию комиссариата на Южном шоссе, а в его телефоне правоохранители обнаружили инструкцию по подрыву железнодорожного полотна.
В конце сентября суд в Петербурге арестовал Виктора Мельникова, который обвиняется в поджоге здания на Иликовском проспекте в Ломоносове. Сообщалось, что он хотел поджечь здание военкомата, чтобы уничтожить картотеку, но перепутал здания.