Росгвардию по Петербургу и Ленобласти возглавил Андрей Тарасов

Автор фото: t.me/rosgvardszo
Командующий Северо-Западным округом Росгвардии генерал-майор Алексей Воробьёв представил личному составу нового руководителя по Петербургу и Ленобласти.
Эту должность занял генерал-майор полиции Андрей Тарасов, ранее занимавший пост заместителя управления. Генерал-лейтенант полиции Михаил Соболев отправлен в отставку.
"Командующий указал генерал-майору на важность взаимодействия с органами власти и силовыми структурами регионов, обозначил приоритетные направления деятельности, а также пожелал успешного выполнения возложенных задач", — говорится в сообщении ведомства.
Андрей Тарасов родился 21 апреля 1967 года в Москве. В органах внутренних дел с 1987 года. На службе в Росгвардии — с 2016 года. С 2020 года был заместителем начальника ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленинградской области. Имеет государственные и ведомственные награды.
Михаил Соболев возглавлял Росгвардию в Петербурге с 2019 года. До 2016 года — начальник Управления вневедомственной охраны по Петербургу. С 2016 по февраль 2019 года — заместитель командующего СЗФО Росгвардии по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.
Росгвардия объявила масштабный набор сотрудников в СЗФО. Пункты приёма открылись на территории всех 11 субъектов, входящих в округ.