Петербуржцам пообещали спокойную погоду после резкого похолодания

Автор фото: Вероника Краснова/ТАСС
В среду, 19 октября, воздух в Петербурге прогрелся всего до +6,4 градуса, а ночью термометры показывали +3 градуса. Северная столица пережила самый холодный день осени, сообщил главный городской синоптик Александр Колесов.
По его словам, в окрестностях Петербурга в ночь на 20 октября было еще холоднее (около ноля градусов). На смену периоду резкого похолодания приходит "спокойная погода", отметил Колесов. Она продержится в Северной столице до конца недели.
"С сегодняшнего дня наступает период спокойной погоды, пока атмосферное давление повышенное и осадков практически нет, хотя местами могут пройти слабые дожди. Температура воздуха в Санкт-Петербурге повысится до +7…+8 гр. и несколько дней будет мало меняться", — написал Колесов в своём Telegtam-канале в первой половине дня 20 октября.
На следующей неделе ожидается новое похолодание, его пик, скорее всего, придётся на 25 октября.
Ранее "ДП" писал, что в четверг, 20 октября, дожди в Северной столице возьмут паузу, но уже в пятницу кратковременные осадки могут вернуться.
Неделя в Петербурге началась с ненастной погоды. Из-за угрозы наводнения закрыли затворы дамбы и ограничили вход в сады и скверы в центре города. По оценке комитета по благоустройству, серьёзного вреда штормовой ветер городу нанести не смог, были повалены всего 16 деревьев.