Путин потребовал установить довольствие для мобилизованных не ниже 195 тысяч

Автор фото: kremlin.ru
Президент России Владимир Путин потребовал установить для призванных в армию в рамках частичной мобилизации денежное довольствие. По словам главы государства, оно должно составлять не менее 195 тыс. рублей в месяц.
Об этом Путин заявил 19 октября на заседании Совета безопасности. Он добавил, что уже подписал поручение о неукоснительном соблюдении сроков и размеров выплат.
"Сегодня мною подписано поручение об неукоснительном соблюдении установленных сроков и размеров выплат. Они должны составлять, напомню, не менее 195 тыс. рублей за календарный месяц. Особо подчеркну, включая период подготовки и обучения личного состава", — цитирует Путина РИА "Новости".
Как писал "ДП", частичная мобилизация в России была объявлена 21 сентября. Глава Минобороны Сергей Шойгу утверждал, что будут призваны в общей сложности 300 тыс. человек. Военкоматы должны отдавать предпочтение тем, кто проходил военную службу, имеет боевой опыт и необходимую военную специальность.
На 14 октября было мобилизовано 222 тыс. россиян. Президент Владимир Путин объявил, что мобилизация закончится к концу следующей недели.