В Кремле пообещали оказать помощь семьям погибших в Ейске

Автор фото: скриншот с видео ТАСС
Президент России Владимир Путин глубоко соболезнует семьям, потерявшим близких в результате крушения военного самолёта в Ейске. Власти окажут помощь пострадавшим и родственникам погибших.
Об этом 18 октября заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, региональные и федеральные власти приняли все экстренные меры по ликвидации последствий катастрофы.
Как писал "ДП", сверхзвуковой истребитель Су-34 упал на многоквартирный дом в Ейске в понедельник, 17 октября. Практически сразу начался пожар, пламя охватило как минимум четыре балкона на верхних этажах здания, а густые клубы чёрного дыма видны даже на большом расстоянии.
По данным Минобороны РФ, находившиеся в Су-34 лётчики успели катапультироваться перед падением воздушного судна. По докладу пилотов, причиной крушения самолёта стало возгорание одного из двигателей при взлёте.
В региональном МЧС сообщали, что площадь пожара составила 2 тыс. м2, однако расположенные рядом с многоквартирным домом социальные объекты не повреждены. Разбор завалов на месте трагедии уже завершён.
По последним данным, число жертв катастрофы выросло до 13 человек. Среди них трое детей. Ранения получили 19 местных жителей, четверо доставлены на лечение в Краснодарскую краевую больницу, остальные продолжают получать лечение в больнице Ейска.
По факту произошедшего возбудили уголовное дело. Крушение истребителя расследуют по статье о нарушении правил полётов.