В Петербурге закрыли производство по трём искам о нарушениях в ходе мобилизации

Автор фото: Сергей Коньков
Фрунзенский районный суд прекратил производство по трём административным исковым заявлениям об оспаривании мобилизации в связи с отказом истцов.
Это первые прекращённые дела в городе, сообщили в объединённой пресс-службе городских судов. Там уточнили, что истцы Миничев и Бакалинский "отказались от исков без объяснения причин". "Мутыгуллин получил отсрочку", — сообщили там.
Первый отказ от иска, как ране писал "ДП". зафиксировали 13-го числа, исковое заявление подавал житель Фрунзенского района Михаил Мутыгуллин.
Бакалинский в иске заявлял, что так как военная служба противоречит его убеждениям совести, он подал заявление о замене военной службы на альтернативную гражданскую.
Районные суды Петербурга к середине октября приняли 14 исков об отмене решений о мобилизации. Именно Фрунзенский райсуд зарегистрировал первый иск по нарушениям 30 сентября, спустя неделю после указа президента о частичной мобилизации.
17 октября в Москве завершилась кампания по частичной мобилизации. В Петербурге и Ленобласти официальных уведомлений и объявлений на момент написания заметки не было.