СМИ вновь сообщили о воздушной тревоге на всей территории Украины

Автор фото: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС
Работа артиллерийских подразделений морской пехоты ВС РФ во время спецоперации, июнь 2022 года
На всей территории Украины вновь объявлена воздушная тревога, сообщают местные СМИ.
Изначально украинские власти официально заявили 13 октября о воздушной тревоге в Одесской, Черкасской, Ровенской, Полтавской, Сумской областях и Киеве, однако через некоторое время подтвердили, что речь идёт обо всех регионах и столице. При этом ранним утром в четверг в столице уже объявляли воздушную тревогу, попросив жителей Киева "срочно проследовать в укрытия гражданской защиты".
Ранее журналисты писали о воздушной тревоге по всей Украине 11 октября. В минувший вторник система ПВО работала в Одессе, а глава Винницкой облгосадминистрации Сергей Борзов заявлял, что дроны-камикадзе атаковали Ладыжинскую ТЭС. Накануне ТАСС писал, что системы оповещения работают в Винницкой, Черкасской, Кировоградской, Днепропетровской и Полтавской областях, а также в Одессе и Николаевской области.
Напомним, что первый массированный удар по объектам инфраструктуры Украины Вооружённые силы РФ нанесли 10 октября, что привело к массовым отключениям электроэнергии, горячей воды и отопления в ряде регионов. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль сообщал о повреждении 11 объектов инфраструктуры в восьми регионах страны и Киеве.
В Минобороны РФ заявляли, что все назначенные объекты были поражены. В их числе оказался офис президента Украины Владимира Зеленского. Советник главы МВД Украины Геращенко сообщил в соцсетях, что одна из ударивших по Киеву ракет упала на Владимирской улице, где также располагается офис СБУ.