Столкновение трамвая и "Волги" вызвало пробку на севере Петербурга

Автор фото: vk.com/spb_today
В результате ДТП с участием трамвая и легкового автомобиля "Волга" на севере Петербурге образовалась пробка.
О случившемся очевидцы рассказали днём 12 октября в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте". По словам горожан, авария произошла на проспекте Культуры, напротив торгово-развлекательного комплекса "Родео Драйв". Автомобилисты отметили, что виновником ДТП стал водитель "Волги", который не уступил дорогу.
"Напротив "Родео Драйв" Волгарь не уступил трамваю №55, за что и получил! Общественный транспорт стоит", — рассказал один из горожан (орфография и пунктуация автора сохранены. — Ред.).
Некоторые отметили, что на участке, где трамвайные пути пересекают проезжую часть от одной выделёнки к другой, часто случаются ДТП. Петербуржец по имени Пётр признался, что всегда притормаживает, подъезжая к трамвайным путям, поскольку однажды стал свидетелем серьёзной аварии. "Машина вообще была в узел завязана, а сам водила лежал в скорой. Вроде как живой, но явно весь переломанный был. Будьте внимательны на этом месте, берегите себя и своих близких", — посоветовал автомобилист.
Представители СПб ГУП "Горэлектротранс", в свою очередь, сообщили, что столкновение произошло около 11:20. В итоге задержка на этой линии составила около полутора часов: восстановить движение общественного электротранспорта удалось только к 12:36, пишет со ссылкой на пресс-службу предприятия "Фонтанка".
Ранее "ДП" писал об аварии на Московском проспекте, в результате которой синяя иномарка врезалась в витрину магазина. Очевидцы рассказывали, что одного из участников ДТП забрали врачи скорой помощи. Также на место происшествия выезжали сотрудники МЧС.
Тем временем количество серьёзных дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирских автобусов в Петербурге сократилось на 30%. Сославшись на статистику ГИБДД, в городском комитете по транспорту сообщили, что ни в одном из ДТП, где виноват был водитель общественного транспорта, не было погибших, а количество пострадавших сократилось на 12%.