Выставку ко Дню туризма на Дворцовой площади сократили на семь часов

Автор фото: Тихонов Михаил
Власти Петербурга внесли изменения в режим работы фестиваля, посвящённого Дню туризма. Экспозиция на Дворцовой площади закроется на семь часов раньше 24 сентября.
Об этом предупредили в комитете по развитию туризма Петербурга. В ведомстве сообщили, что в субботу, 24 сентября, работа выставочно-фестивального пространства рядом с Эрмитажем завершится в 15:00.
В воскресенье, 25 сентября выставочно-фестивальное пространство на Дворцовой будет работать с 11:00. С чем связана корректировка, в Смольном не уточнили.
Как писал "ДП", трёхдневный культурно-просветительский фестиваль открылся в Петербурге в пятницу, 23 сентября. Предполагалось, что в течение трёх дней на Дворцовой площади будут работать тематические павильоны. Также в программе — вечерний парад исторических судов, мотопробег в честь завершения сезона.
Согласно ранее представленному расписанию, в субботу работа фестивальной площадки на Дворцовой должна была продлиться до 22:00, а в воскресенье, 25-го, она должна была начаться в 12:00. Вход на площадку свободный.
Фестиваль проходит в Петербурге каждый год в конце сентября. В прошлом году его проводили два дня