Три троллейбуса отменили в Петербурге из-за аварийных работ на сетях

Автор фото: Николай Гонтарь
Жителей Петербурга предупредили об изменениях в работе общественного транспорта.
Как сообщили 22 сентября в пресс-службе СПб ГУП "Горэлектротранс", несколько троллейбусных маршрутов были сняты с линии из-за аварийных работ на сетях коммуникаций. Известно, что проблема возникла у дома № 45 на Загородном проспекте.
"Из-за аварийных работ на сетях коммуникаций... снято движение троллейбусных маршрутов № 3, 8,15", — рассказали специалисты.
При этом троллейбус №17, следующий от 1-го Предпортового проезда до Казанского собора, продолжает движение на транспорте с увеличенным автономным ходом. Что именно стало причиной аварии и через какое время завершатся ремонтные работы — неизвестно.
Несколько недель назад "ДП" писал, как из-за провалившегося на Дегтярной улице асфальта свой маршрут изменили автобусы №46, курсирующие от Ладожского вокзала до остановки "Вазаский переулок" в северной части города. Сотрудники АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" оперативно отправились к месту аварии, заменить ненадёжный участок трубопровода планируется к 22:00.
Напомним, что на прошлой неделе сразу у 13 автобусных маршрутов сбился график движения из-за огромной пробки на Пулковском шоссе: важнейшая транспортная магистраль на юге города оказалась парализована из-за дорожных работ. Значительные задержки наблюдались в движении общественного транспорта, следующего под номерами 13, 13А, 39, 39Э, 90, 147, 150, 155, 187, 232, 252, 299 и 301.