Сравнительный анализ рынков Москва

Бизнес-класс Премиум-класс

Нет требований к расположению. Преимущественно это части центральных районов города, характеризующиеся низким качеством существующей застройки и окружения, и территории в спальных районах с хорошо развитой сопутствующей инфраструктурой, с отличной доступностью на общественном транспорте (желательно наличие станции метрополитена в пешей доступности). Типовой проект. Нет требований к минимальной площади квартир. Средняя площадь 40–60 м2.
Высота потолков от 2,7 м. Количество машино–мест на одну квартиру: 0,3–0,5. Частично наземная парковка, частично продаваемый, крытый, подземный /полуподземный/многоуровневый наземный гараж.
Дополнительно: улучшенная отделка МОП, возможно наличие дополнительных помещений (колясочные, комнаты консьержей и т.д). Территория открытого или закрытого типа.
Домофон, консьерж, реже видеонаблюдение. Класс "эконом" в старых границах Москвы отсутствует.
Расположение: комфортные районы рядом с ТТК, уникальные зоны за пределами ТТК. Индивидуальный проект с оригинальной архитектурой.
Минимальная площадь 28 м2, при средней площади 60–80 м2. Не более восьми лотов на этаже. Высота потолков: 2,8–3,2 м. Количество машино–мест на одну квартиру: 0,5–1. Частично наземная парковка, частично продаваемый, крытый, подземный/полуподземный/многоуровневый наземный гараж.
Дополнительно: входная зона, помещение для консьержа, санузлы, колясочные, велосипедные, евроотделка.
Наличие детской площадки улучшенного типа, огороженная придомовая территория.
Расположение: ЦАО за пределами СК, престижные зоны за пределами ЦАО. Индивидуальный проект с участием известных архитектурных бюро, в том числе зарубежных.
Минимальная площадь 42 м2, при средней площади 80–100 м2. Не более шести лотов на этаже. Высота потолков от 3 м. Количество машино–мест на одну квартиру: от одного и более, в зависимости от площади квартир. Закрытый, подземный/полуподземный гараж с доступом на уровень квартир из паркинга. Клубные дома и высотные проекты. Отделка квартир под ключ встречается часто.
Дополнительно: лобби, каминная и lounge–зоны, стойка reception, санузлы, колясочные, велосипедные, высококачественная дизайнерская отделка. Огороженная охраняемая и освещаемая придомовая территория, "двор без машин", наличие детской площадки еврокласса.