Московский рынок у "Электросилы" открыли после реконструкции

Автор фото: peterburg2.ru
В Петербурге состоялось открытие Московского рынка на улице Решетникова. В техническом режиме фуд-пространство у метро "Электросила" начало работать ещё с 1 сентября, теперь же проект, который позиционируется как младший брат Василеостровского рынка, запущен официально.
На площади более 4 тыс. м2 размещены фуд-холл, гастрономические лавки с продуктами фермерских хозяйств, а также общественная зона более чем на 700 посадочных мест.
Инвестиции в запуск проекта превысили 200 млн рублей. Создатели фуд-пространство отмечают, что уделили внимание восстановлению исторического здания, главный зал рынка дополнила антресоль с посадочными зонами.
"Московский рынок — младший брат Василеостровского, здесь уже есть ваши любимые концепции и открываются новые герои гастрономической сцены Петербурга", — сказано в группе проекта в соцсетях.
Осенью прошлого года создатель пространства Александр Шавлиашвили говорил, что собирается реализовать на территории Московского рынка 24 гастрономических и 30 продовольственных концепций.
В 2022 году в Петербурге запустили сразу несколько заметных проектов формата фуд-холлов. Как писал "ДП", эксперты опасаются перенасыщения рынка и того, что далеко не все корнеры смогут быть прибыльными.