На Пулковском шоссе вновь образовалась пробка из-за ремонтных работ

Автор фото: Ваганов Антон
На Пулковском шоссе в Петербурге в воскресенье вновь образовалась пробка. Затор мешает движению машин на въезде в город.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", проезд автотранспорта затруднён в районе развязки на Пулково. К 18:46 длина пробки составила два километра.
Судя по видео, которое очевидец опубликовал в группе "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" в соцсети "ВКонтакте", въехать в город в четвёртом часу дня не могли сотни грузовых и легковых машин. По словам автора видео, спустя несколько часов ситуация несколько улучшилась.
"Ремонт дороги. В субботу из города. В воскресенье в город. Всё для людей", — прокомментировал сообщение о пробке один из пользователей группы.
Как писал "ДП", на этой неделе на Пулковском шоссе начался масштабный дорожный ремонт. В первый же день он спровоцировал огромные пробки. Из-за затора сбилось движение 13 автобусных маршрутов. Пассажирам приходилось идти пешком.
В субботу жители Петербурга пожаловались, что опаздывают на самолёты из-за огромной пробки на Пулковском шоссе. Вереница из автомобилей, следующих в сторону аэропорта, растянулась на 5,5 километра.
Дорожные работы проходят на участке Пулковского шоссе от Дунайского проспекта до КАД. Они продлятся до 28 сентября.