Ремонт ограничит движение по Свердловской набережной с 17 сентября

Автор фото: Сергей Ермохин
ЖК "Четыре горизонта" на Свердловской набережной.
Петербургских автомобилистов предупредили об ограничениях для транспорта, которые будут действовать на отдельных улицах начиная с 17 сентября.
Как рассказали в пресс-службе комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ), ремонт, в частности, ограничит движение на участке Свердловской набережной (Красногвардейский район). Работы по замене дорожного покрытия будут проводиться между Малоохтинским мостом и Пискарёвским проспектом (включая перекрёсток с последним) до 5 октября включительно.
"[Кроме того] 17 сентября, на один день, закрывается движение транспорта по Яхтенной улице у Приморского шоссе. Просим с пониманием отнестись к дорожным работам и быть внимательными за рулём", — отметили в КРТИ.
Тем временем на улице Оптиков в Приморском районе Петербурга стартовал длительный ремонт трамвайных путей. Подрядчик будет работать на участке от Стародеревенской до Гаккелевской улицы с 17 сентября по 14 ноября. Всё это время на вышеуказанном отрезке будут действовать ограничения для транспорта.
Напомним также, что в ночь на 20 сентября в Петербурге трижды перекроют участок КАД между ЗСД и Парашютной улицей. Как рассказали в ФКУ "Упрдор "Северо-Запад", в это время специалисты будут демонтировать опору для дорожных знаков.
А вот отдельные участки Шуваловского проспекта и вовсе закроют для автомобилистов и общественного транспорта до апреля 2023 года. Временные ограничения также будут связаны с ремонтом дорожного покрытия.