В Бердянске убили заммэра по вопросам ЖКХ и главу горизбиркома

Автор фото: Николай Тришин/ТАСС
Бердянск, июнь 2022 года.
В Бердянске совершено покушение на заместителя главы Военно-гражданской администрации города Олега Бойко и его супругу Людмилу. Они погибли, сообщил днём 16 сентября telegram-канал "Бердянск. Официально".
"У своего гаража был убит заместитель главы Военно-гражданской администрации по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Олег Бойко и его жена Людмила Бойко, которая возглавляла городскую территориальную избирательную комиссию по проведению референдума. Это страшное преступление не останется безнаказанным и безответным", — сказано в сообщении.
Информацию об убийстве подтвердил глава ВГА Запорожской области Евгений Балицкий. Он выразил соболезнования родным и близким Олега и Людмилы Бойко и пообещал помочь их семье.
О взятии Бердянска под контроль российскими военными стало известно в конце февраля. В марте в Росгвардии сообщили, что контролируют ситуацию, а город постепенно возвращается к гражданской жизни.
Ранее 16 сентября "ДП" писал о гибели генерального прокурора ЛНР Сергея Горенко в результате взрыва в здании ведомства в центре Луганска.