На выборах в Новгородской области лидирует действующий губернатор Андрей Никитин

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин лидирует на выборах главы региона.
По итогам обработки 6,9% протоколов действующего губернатора, участвовавшего в выборах от партии "Единая Россия", поддержали 77,52% избирателей, свидетельствуют данные на сайте Центральной избирательной комиссии.
Первый секретарь Новгородского горкома КПРФ Ольга Ефимова на втором месте с 11,5% голосов, лидер фракции ЛДПР в Новгородской областной Думе Алексей Чурсинов — 3,99%. Депутат Думы Великого Новгорода Сергей Шруб (партия "Справедливая Россия – За правду") получает 2,43%, депутат Новгородской областной Думы Алексей Прокопов ("Российская партия пенсионеров за социальную справедливость") — 2,29%.
Автор: cikrf.ru
Явка избирателей на участки в Новгородской области за 2 часа до их закрытия составила 29,77% и превысила показатель явки предыдущих выборов губернатора в 2017 году (28,36%). Впервые в регионе применялось дистанционное электронное голосование, таким правом воспользовались 7,5 тыс. избирателей.
Выборы глав регионов на Северо-Западе РФ также состоялись в Карелии и Калининградской области. В Карелии по итогам обработки первых протоколов также лидирует действующий глава республики Артур Парфенчиков.