Раненый недалеко от границы с Украиной росгвардеец скончался от кровопотери

Автор фото: rosguard.gov.ru
Сотрудник Росгвардии, раненый во время вооружённого столкновения в Курской области недалеко от украинской границы, умер в результате кровопотери.
Как сообщают "Известия", правоохранитель скончался в больнице города Суджа утром 10 сентября, у него было диагностировано огнестрельное ранение в ногу.
Накануне вечером власти Курской области сообщили о нападении неизвестных на сотрудников правоохранительных органов в Суджанском районе. Глава региона Роман Старовойт попросил местных жителей сохранять спокойствие.
По данным источника "Известий", инцидент произошёл во время совместной операции ФСБ и Росгвардии по поимке подозреваемых в контрабанде оружия. Согласно другой информации, речь идёт о лицах, связанных с украинскими силовиками.
Росгвардейцы остановили автомобиль предполагаемых диверсантов, после чего те напали на правоохранителей. В результате часть нападавших задержали, другую часть — убили.
Baza приводит другую версию — спецназ прочёсывал лес в поисках диверсантов и попал под огонь. В результате этого 48-летний Николай Быков был ранен в бедро и в живот, а неизвестным удалось скрыться. На месте боя были обнаружены четыре рюкзака и три коврика.