Неизвестные ранили правоохранителя недалеко от границы с Украиной под Курском

Автор фото: Сергей Мальгавко/ТАСС
В Суджанском районе Курской области, пограничном с Украиной, совершено нападение на сотрудников правоохранительных органов. Глава региона Роман Старовойт просит граждан сохранять спокойствие.
Как сообщает пресс-служба областной администрации, в результате нападения пострадал один человек.
"Неизвестные напали на сотрудников правоохранительных органов в Суджанском районе, один человек ранен. Ведётся поиск подозреваемых. Просим сохранять спокойствие и бдительность", — говорится в сообщении.
По данным источника "Известий", стычка произошла в городе Суджа, где сотрудники ФСБ и Росгвардии проводили операцию по поимке группы лиц. По одной версии, правоохранители пытались задержать контрабандистов оружия, по другой — подозреваемых в связях с украинскими силовиками.
Росгвардейцы остановили автомобиль подозреваемых, после чего те напали на правоохранителей. В результате часть нападавших удалось задержать, другую часть — убить.
В середине августа ФСБ сообщила о подрыве украинскими диверсантами опор высоковольтных линий электропередачи, идущих от Курской атомной электростанции. По данным спецслужбы, диверсии были проведены 4, 9 и 12 августа.