Застрявший под капотом машины котёнок три часа катался по Петербургу

Автор фото: ru.freepik.com / @freepic.diller
Жительница Петербурга рассказала о спасении бездомного котёнка, который забрался под капот её автомобиля. Девушка призналась, что заметила неладное только через несколько часов с начала поездки.
Подробностями горожанка поделилась ранним утром 7 сентября в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб" в социальной сети "ВКонтакте". Женщина рассказала, что извлечь животное из машины ей помогали сотрудники автосервиса, и вспомнила о недавнем забавном случае с голубем, который катался на машине в Мурино (Всеволожский район ЛО).
"У кого-то голуби на капоте, а у меня котёнок под капотом. Почти 3 часа прокатался, пришлось обращаться в автосервис, чтобы вытащили. Никому кошка не нужна? Домашняя, чистая, 2 месяца", — рассказала петербуржцам автор поста.
В комментариях к записи многие написали, что автомобилистке придётся приютить котёнка, поскольку он таким образом сам "выбрал себе хозяина". Некоторые даже поделились похожими историями, в результате которых у них дома появились новые члены семьи. Одна из горожанок призналась, что подобные ситуации происходили с ней дважды и в обоих случаях она забрала котов к себе, назвав из Дизель и Бензин.
В декабре прошлого года "ДП" рассказывал очень странную историю о спасении котёнка, когда жители Красносельского района достали четверолапого пушистика из унитаза. Местная жительница по имени Маргарита предположила, что таким жестоким образом поступил кто-то из соседей, и сообщила, что уже отнесла котёнка на осмотр в ветеринарную клинику.
Минувшей весной неравнодушные жители Петербурга помогли специалистам из службы "Кошкиспас" и поискового отряда "Эстремум" разыскать и спасти от гибели собаку, оставленную умирать под бетонными плитами. Вызволенное из ловушки животное также отвезли к ветеринарам.