Петербуржцы проводят последний вечер лета в 9-балльных пробках

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
В последний вечер лета дороги Петербурга вновь оказались скованы пробками. Дорожные заторы в час пик вышли на уровень, превышающий привычные для сезона отпусков значения.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", к 18:30 плотность дорожных заторов возросла до экстремальных 9 баллов. "Город стоит", гласило лаконичное описание транспортной ситуации. Ближе к 19:00 загрузка улиц снизилась до 8 баллов.
Максимально сложная ситуация наблюдается в центре, в районе Невского проспекта, площади Восстания, Садовой улицы, а также у моста Александра Невского, на Лиговском и Московском проспектах. Затруднено движение на Петроградской стороне, на Васильевском острове в районе станции метро "Василеостровская".
В южной части КАД стоит участок от Московского шоссе до Софийской улицы. На севере сложно проехать по кольцевой на участке от Ржевской улицы почти до Пискарёвского проспекта. На ЗСД красным отмечен отрезок набережной Макарова до Приморского проспекта.
Как писал "ДП", накануне движение тоже было плотным, а в седьмом часу пробки также достигали 8-9 баллов. Ситуацию на дорогах осложняют сильные дожди, вызванные циклоном Ornella.