Непогода сковала улицы Петербурга 8-балльными пробками

Автор фото: Верещагина Лидия Сафаровна
Аномальные пробки образовались на улицах Петербурга на фоне ухудшения погодных условий.
По состоянию на 17:30 сервис "Яндекс.Карты" оценивает загруженность городских дорог на 8 баллов. Наиболее плотные заторы транспорта наблюдаются в юго-восточной части КАД, на Московском и Каменноостровском проспектах, проспекте Энгельса, Садовой улице, Пироговской, Выборгской и Ушаковской набережных и в районе площади Восстания. В разных районах города пробки вызваны многочисленными ДТП.
Автор: yandex.ru/maps
Несколькими часами ранее Петербург накрыла огромная туча циклона Ornellа. Из-за ливневых дождей городские службы переведены на усиленный режим работы.
По данным "Водоканала", основной удар стихии ожидается в период с 18:00 до 03:00. Как сообщила пресс-служба предприятия, ближайшей ночью с наибольшей вероятностью будут затоплены перекрёстки проспектов Испытателей и Богатырского, Парашютной улицы и улицы Репищева, проспектов Энгельса и Луначарского. Также высоки риски затопления на проспекте Просвещения, улице Есенина и на Привокзальной площади в Ломоносове.
Сильные дожди продлятся в среду, 31 августа. Кроме того, погоду испортят порывы ветра, которые будут достигать 18 м/с, предупредили в ГУ МЧС по Петербургу.