"Водоканал" Петербурга показал перекрёстки, которые затопит в ночь на 31 августа

Автор фото: Ермохин Сергей
Петербургский "Водоканал" назвал перекрёстки, которым с наибольшей вероятностью грозит затопление предстоящей ночью. Эти адреса появляются в предупреждениях предприятия не в первый раз.
Как сообщила пресс-служба "Водоканала", максимального скопления воды можно ждать на пересечении проспектов Испытателей и Богатырского, а также на перекрёстке Парашютной улицы и Репищевой в Приморском районе.
Также велика вероятность затопления на перекрёстке проспектов Энгельса и Луначарского, а также на проспекте Просвещения и улице Есенина в Выборгском районе. Риск скопления воды высок и на Привокзальной площади в Ломоносове.
"Водоканал" попросил водителей не оставлять машины на склонных к затоплению участках в ночь на 31 августа. По возможности рекомендуется вовсе отказаться от поездок по городу на личном автотранспорте вечером 30 августа и в ночь на 31 августа.
Автомобилистам, которых дождь застал в машине, советуют избегать низких участков дорог под мостами, а также путепроводами.
На время дождя во всех районах города будут дежурить 88 бригад "Водоканала" с откачивающей техникой. Под особым контролем — территории рядом со школами, детсадами и поликлиниками, остановки, станции метрополитена, крупные перекрёстки и другие адреса, известные склонностью к накоплению воды.
Как писал "ДП", ранее в "Водоканале" сообщили, что основной удар стихии ожидается в период с 18:00 до 03:00. По прогнозам синоптиков, во вторник и среду в Петербурге может выпасть более 70% от месячной нормы осадков. Ливни должны прекратиться к вечеру 31 августа.