Движение по Кавалергардской улице в центре Петербурга ограничат до середины октября

Автор фото: Антон Ваганов
Начиная с 31 августа в центре Петербурга ограничат движение транспорта на нескольких улицах. Изменения в схеме дорожного движения на территории Центрального района будут обусловлены производством работ по реконструкции теплосети на Кавалергардской улице.
Об этом в пресс-службе городской Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) предупредили в понедельник, 29 августа. Там уточнили, что реконструкция будет проходить на участке Кавалергардской улицы от Суворовского проспекта до Тверской улицы, а также на Очаковской улице (от Одесской улицы до Кавалергардской улицы).
"С 31 августа по 11 сентября ограничивается движение транспорта по Очаковской улице от Одесской до Кавалергардской улицы. С 12 по 23 сентября закрывается движение транспорта по Очаковской улице от Одесской до Кавалергардской улицы. С 24 сентября по 15 октября ограничивается движение транспорта по Кавалергардской улице от Суворовского проспекта до Тверской улицы", — перечислили в ГАТИ.
Кроме того, в период с 31 августа по 14 октября ограничения для автомобилистов введут в Приморском районе: в посёлке Лисий Нос будут ремонтировать асфальт на Приморском шоссе. Замена дорожного покрытия будет проходить на участке магистрали, расположенном между путепроводом и Горским ручьём.
Представители ГАТИ отметили, что во время реконструкции теплосетей и замены асфальта производитель работ обеспечит безопасный проход пешеходов. Ознакомиться со всеми ограничениями движения транспорта, связанными с производством земляных, строительных и ремонтных работ, петербуржцам предложили с помощью карты, размещённой на сайте инспекции.
Ранее "ДП" сообщал, что в ночь на 1 сентября в Петербурге полностью закроют для транспорта один из участок КАД. В пресс-службе ФКУ "Упрдор "Северо-Запад" уточнили, что специалисты будут демонтировать металлическую опору между двумя развязками. В течение ночи движение автомобилей будут останавливать 4 раза.