В Петербурге простились с погибшим в Донбассе рядовым Александром Герасимовым

Автор фото: Ваганов Антон

В Петербурге похоронили рядового Александра Герасимова. Военнослужащий погиб во время специальной военной операции в Донбассе.

Об этом сообщили 24 августа в пресс-службе Смольного. Там рассказали, что губернатор города Александр Беглов выразил соболезнования родным и близким солдата.
"Мужественный и сильный человек, вместе с боевыми товарищами Александр Владимирович Герасимов защищал мир в Донбассе, отстаивал национальные интересы нашей страны. Он до конца был верен присяге. Такие люди, как Александр Владимирович, — гордость, честь и слава России", — сказано в соболезновании губернатора.
Когда и при каких обстоятельствах погиб рядовой Герасимов, не уточняется.
Как писал "ДП", министр обороны России Сергей Шойгу на совещании руководителей военных ведомств государств — участников Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Ташкенте объяснил причины замедления наступления на Украине. По его словам, это делается, чтобы минимизировать жертвы среди мирных жителей.
Он подчеркнул, что на освобождённых территориях российские военные "организовали системную работу по налаживанию мирной жизни", а украинские военные "применяют тактику выжженной земли, грубо нарушают международные нормы, действуют как террористы".