На детской площадке в Петербурге мужчина выстрелил в лицо ребёнку

Автор фото: Ваганов Антон
В Полюстрово мужчина выстрелил из газового пистолета в 9-летнего третьеклассника, ребёнка госпитализировали с химическим ожогом глаз, сообщили в полиции.
Инцидент произошёл около 18:00 воскресенья, 21 августа, во дворе дома №4 по улице Стасовой. Очевидцы сообщили о стрельбе из газового пистолета. Позже в полицию обратилась мать 9-летнего третьеклассника. По её словам, мужчина выстрелил в лицо её сыну из газового пистолета.
После осмотра в больнице выяснилось, что мальчик получил химический ожог конъюнктивы обоих глаз 1 и 2 степени. Медики отпустили его в удовлетворительном состоянии после оказания необходимой помощи. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
По свидетельству очевидцев в соцсетях, неизвестный мужчина на детской площадке во дворе начал обыскивать компанию детей.
"С непонятными целями начал рыться в личных вещах (в сумках и рюкзаках) угрожая предметом, похожим на травматический пистолет. В результате произвёл выстрел в лицо одному из детей газовым патроном", — пишут в сообществе "Мегаполис".
Материалы направили на изучение следователям Красногвардейского района. Видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует. Преступнику на вид 30–35 лет, был в чёрном спортивном костюме и чёрной кепке. Свидетелей просят обратится в 66 отдел полиции.
На минувшей неделе Октябрьский районный суд арестовал до 14 октября Игоря Воробьёва, задержанного за стрельбу из обреза в Юсуповском саду. Ранее в Купчино сотрудники полиции задержали стрелка, открывшего огонь на Бухарестской улице. У мужчины в машине обнаружили целый арсенал.