Стрелка с арсеналом на BMW задержали у "Пятёрочки" в Купчино

Автор фото: скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти
Сотрудники полиции задержали стрелка, открывшего огонь на Бухарестской улице в Петербурге. У мужчины в машине обнаружили целый арсенал.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, вызов в полицию поступил 14 августа в 04:35. Местный житель сообщил, что водитель BMW Х6 стреляет из пистолета у дома 130 по Бухарестской улице.
Наряд патрульно-постовой службы обнаружил указанный автомобиль на парковке у магазина "Пятёрочка". Предполагаемого стрелка задержали. Им оказался 31-летний мужчина.
В багажнике у водителя нашли травматический пистолет, охотничий карабин "Вепрь" и патроны. Хозяин арсенала стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве (ч. 2 статьи 213 УК РФ).
Стрелок задержан. Задержание попало на видео.
Как писал "ДП", 7 августа полиция разбиралась в конфликте со стрельбой в Мурино. Как оказалось, одним из участников потасовки был профессиональный боец ММА Артём Тарасов.
По его словам, он должен был выполнять роль миротворца. Впрочем, выполнить свою "миссию" Артём Тарасов так и не успел: когда он приехал, некоторые уже перешли с кулаков на оружие. По факту случившегося также возбудили уголовное дело по статье о хулиганстве.