В Петербурге появится сенсорный сад и новая прогулочная зона

Федеральный девелопер GloraX запустил продажи нового проекта бизнес-класса "GloraХ City Балтийская" в Адмиралтейском районе Петербурга. ЖК расположится в пешей доступности от станции метро "Балтийская". Изюминка проекта — сенсорные сады, детские площадки с игровыми лугами и лаунж-зона.

В спортивной зоне разместят столы для настольного тенниса, качели-балансир, дизайнерские скамейки-шайбы, шезлонги и столы для настольных игр. Детские экоплощадки с игровыми лугами и спортивная площадка с тренажёрами расположатся по соседству, чтобы дети и родители видели друг друга, занимаясь каждый своим делом. Рядом появятся площадки для детей постарше. Оборудование в этой зоне выполнено из деревянных элементов с текстурой натурального материала — акцент сделан на тактильный контакт, чтобы развивать моторику у детей.
Кроме того, для жителей всех возрастов будут организованы четыре сенсорных сада, собственная кленовая роща и променад. Для обустройства будет использовано более 20 разновидностей природных материалов. Это позволит жильцам поддерживать лёгкую физическую нагрузку, развивать мелкую моторику, сохранять эмоциональный контакт с природой и снимать стресс, сообщили в компании.
Большую часть территории комплекса займёт озеленение, которое формирует образ северного прибрежного ландшафта. Такой эффект достигается за счёт соответствующего подбора растений. К примеру, верхний ярус включает деревья береговой линии: ивы и растения северной климатической зоны — сосны от солитеров до монокустарников. Для среднего яруса высаживаются базовые кустарники с зелёной листвой, а также акцентные серебристые и пурпурные. Нижний ярус представлен преимущественно почвопокровными и злаковыми цветниками в гальке. Общая палитра ландшафтного парка сформирована бело-голубой цветовой гаммой.
Жилая часть "GloraХ City Балтийская" составит 25,3 тыс. м2 и представлена разнообразными и современными планировочными решениями. В проекте предусмотрены квартиры с патио и террасами, двухуровневые и видовые лоты с панорамным остеклением. При этом дома спроектированы таким образом, что у покупателей жилья есть возможность объединения нескольких квартир для формирования индивидуального пространства. Все лоты сдаются с отделкой white box.
В проекте появится комьюнити-центр с коворкингом, кофе-поинтом, лаунж-зоной, залом для спортивных занятий, детской комнатой и постаматами. На первых этажах разместятся коммерческие объекты — торговые помещения, офисные пространства и кафе. Кроме того, рядом запланирован детский сад с бассейном на 90 мест, который будет построен и введён в эксплуатацию одновременно с жилыми домами.
Паркинг проекта создавался с учётом максимального сохранения внутреннего пространства двора: 306 машино-мест, расположены в цокольном этаже, 44 гостевые парковки находятся на открытой площадке вне внутренней территории комплекса. В паркинге помимо обычных машино-мест предусмотрены места для зарядки электромобилей.
"Интересная идея объекта в совокупности с расположением в удивительной локации, прилегающей к историческому центру, с богатой историей, гарантирует проекту высокую инвестиционную привлекательность. Помимо этого в скором времени начнётся редевелопмент территории завода "Красный треугольник", что ещё больше повысит уровень привлекательности района и инвестиционный потенциал жилья в этой локации", — пояснил вице-президент коммерческого блока GloraX Руслан Сырцов.
Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на IV квартал 2024 года.