Станция метро "Улица Дыбенко" закроется на вход 12 и 13 августа

Автор фото: Евгений Иванов
Жителей Петербурга предупредили об изменениях в работе вестибюля станции метро "Улица Дыбенко", на которой заканчивается Лахтинско-Правобережная (оранжевая) линия подземки в восточной части города.
Соответствующее объявление появилась на сайте ГУП "Петербургский метрополитен". В нём говорится, что станция перестанет работать на вход вечером 12 августа. В пресс-службе городского метрополитена уточнили, что в это время там будет проходить реконструкция входной линейки турникетов.
"Вниманию пассажиров! 12 и 13 августа с 22:00 часов и до окончания работы метрополитена вестибюль станции метро "Улица Дыбенко" закрыт для входа пассажиров и работает только на выход. Просим заранее планировать маршрут поездок", — говорится в сообщении.
Напомним, что ближайшая станция метро на этой линии — "Проспект Большевиков", — находится в 20 минутах ходьбы. Также между ними курсируют автобусы №140, 264 и 288, однако, учитывая время ожидания на остановке, пешком получится даже быстрее.
К слову, это не единственные ограничения на вышеуказанной конечной станции метро. Как писал "ДП" ранее, с 14 июля там начался ремонт эскалатора, из-за которого на "Улице Дыбенко" ввели ограничения на вход. При этом в случае необходимости временной интервал, в который они будут действовать, пообещали корректировать с учётом фактического пассажиропотока.
В конце прошлой недели губернатор Петербурга Александр Беглов пообещал, что согласно проекту нового генплана в городе будет открыто 89 новых станций метро. При этом только на первую очередь запланирован запуск более 30 станций, однако более точные сроки их открытия градоначальник называть не стал.