На площади Восстания в Петербурге начался ремонт дорожного полотна

Автор фото: t.me/centr78
В Петербурге стартовал дорожный ремонт на площади Восстания.
Полностью закрывать проезд будут 6 и 7, 13 и 14, 20 и 21 августа.
Как сообщили в администрации Центрального района, 1 августа начался демонтаж бортового камня. Работы ведёт ООО "СК "Орион плюс".
Также планируется заменить тротуарную плитку и обновить дорожное покрытие. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".
По данным сервиса "Яндекс.Пробки" движение в районе площади Восстания ограничено, скорость потока — 3 км/ч.
Как уточнили в пресс-службе городской администрации, кроме того, в Центральном районе с 3 августа по 13 сентября ограничивается движение транспорта по проспекту Бакунина от Исполкомской улицы до Синопской набережной.
Также с 1 августа 2022 года по 15 октября 2024 года ограничивается движение по Большой Морской улице от Почтамтского переулка до Исаакиевской площади.
В Кировском районе на 2 месяца сузят проезжую часть на участке проспекта Ветеранов от Дачного проспекта до улицы Танкиста Хрустицкого. Как сообщили в ГАТИ, там будут проводиться работы по реконструкции тепловой сети.
В Красносельском районе также с 29 июля по 30 сентября будет затруднено движение по улице Маршала Казакова. На участке от улицы Десантников до улицы Доблести пройдут дорожные работы.
Более подробная информация о действующих в Петербурге ограничениях для транспорта — на сайте ГАТИ.
Как ранее писал "ДП", на ремонт дорог в Петербурге до конца 2023 года потратят ещё 6 млрд рублей. Точный перечень ремонтируемых дорог станет известен после утверждения Адресной программы ремонта дорог на следующий год.