В День ВМФ между Петербургом и Ораниенбаумом пустят ещё 12 пар электричек

Автор фото: Тихонов Михаил
В день проведения Главного военно-морского парада, 31 июля, из Петербурга в Ораниенбаум отправятся дополнительные электрички, напомнили в комитете по транспорту.
Как уточнили в пресс-службе, первая электричка в сторону Петродворцового района отправится в 9:00 по Москве, а последняя — в 15:30. В обратном направлении электропоезд отправится в 10:00 и в 16:45, соответственно. Интервал между пригородными поездами составит 30 минут.
"Расписание электричек состыковано с расписанием движения шаттлов, которые доставят пассажиров от железнодорожной станции Ораниенбаум до форта "Константин", — уточнили в пресс-службе перевозчика.
День Военно-морского флота России отмечается в последнее воскресенье июля. В этом году в параде примут участие 47 боевых кораблей, катеров и подводных лодок, а в небо над городом поднимутся более 40 самолётов и вертолётов морской авиации.
Президент Владимир Путин подписал указ о проведении в День ВМФ 31 июля военно-морского парада в Петербурге. Как следует из документа, артиллерийский салют в Петербурге состоится в 22:00. Глава государства примет военный парад и выступит с обращением по случаю Дня ВМФ.