Артиллерийский салют в честь Дня ВМФ в Петербурге состоится в 22:00

Автор фото: ТАСС
Президент Владимир Путин подписал указ о проведении в День ВМФ 31 июля военно-морского парада в Петербурге, следует из документа на портале правовой информации.
Как следует из документа, артиллерийский салют в Петербурге состоится в 22:00.
Таким образом, салют в городе состоится на 45 минут раньше озвученного ранее времени. 27 июля заместитель главнокомандующего ВМФ Владимир Касатонов сообщал, что в этом году салют планировали дать в 22:45 для наступления сумерек и окончания мероприятий.
Согласно графику, 31 июля закат солнца ожидается в 21.34 по Москве. Как отмечает издание "Фонтанка" со ссылкой на пресс-службу ЗВО, время салюта на День ВМФ в городе переносится второй раз.
День ВМФ отмечается в России в последнее воскресенье июля. Глава государства традиционно участвует в параде ко Дню ВМФ. Вновь проводить его в Петербурге стали с 2017 года.
Дмитрий Песков ещё несколько дней назад говорил, что Путин и в этом году планирует приехать на военно-морской парад в Северную столицу. 29 июля представитель Кремля подтвердил, что президент РФ планирует выступить на торжественных мероприятиях в Петербурге.
Как пройдут корабли во время Главного военно-морского парада в Петербурге и Кронштадте, читайте в материале "Делового Петербурга".