Чёрный BMW врезался в столб и вылетел на газон на Пироговской набережной

Автор фото: vk.com/spb_today
Петербургские автомобилисты сообщают об аварии в Выборгском районе города: чёрный BMW вылетел на газон на Пироговской набережной, потеряв одно колесо.
Кадры с места происшествия были опубликованы вечером 26 июля в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте". По данным сервиса "Яндекс.Пробки", авария произошла напротив корпусов Клиники акушерства и гинекологии Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова.
"БМВ разбилась на Пироговской набережной. Движение по набережной очень затруднено", — сообщил один из свидетелей происшествия (орфография и пунктуация автора сохранены. — Ред.).
Автор: vk.com/spb_today
Судя по опубликованным очевидцами видео, в результате ДТП пострадал как минимум один человек: на записи видно, что он лежит на траве после аварии. На место происшествия приехали сотрудники скорой помощи и МЧС. Удар об установленный на газоне столб был такой силы, что у автомобиля отлетело одно колесо. Причины аварии на данный момент неизвестны.
Ранее "ДП" писал об аварии на улице Типанова, в результате которой серьёзно пострадал водитель мотоцикла. По предварительным данным, мужчина не справился с управлением. Байкера госпитализировали в одну из больниц, сейчас он находится в коме. Накануне вечером в похожей аварии погиб и водитель двухколёсного транспорта и его пассажир: после столкновения с микроавтобусом мотоцикл загорелся, спасти пострадавших не удалось.
Тем временем бывший таксист Сурен Туманов ожидает приговора суда: в декабре прошлого года мужчина сел за руль в нетрезвом состоянии и сбил двух пешеходов на Невском проспекте. От полученных травм на месте происшествия скончалась 23-летняя Александра Примакова, 26-летний Спиридон Анисимов получил инвалидность. Прокурор запросил для виновника ДТП почти максимальное наказание по инкриминируемой Туманову статье УК РФ. Во время последнего слова мужчина заявил, что в состоянии опьянения находился не он, а его жертвы. Приговор должны озвучить 28 июля.