Возбуждено уголовное дело по факту нападения на пациентов в больнице Колпино

Автор фото: t.me/pitertop
Мужчина, напавший на пациентов в колпинской больнице, задержан, возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений", сообщили в СКР.
Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Всем пострадавшим оказывается квалифицированная медицинская помощь, указали в ведомстве.
По версии ГСК СКР по Петербургу, 25 июля в хирургическом отделении больницы №33 на Павловской улице в Колпино мужчина "без видимого повода напал на четырёх пациентов" и нанёс им в совокупности не менее девяти ударов ножом в область туловища и головы.
"Довести свой преступный умысел, направленный на убийство, до конца не смог по не зависящим от него обстоятельствам в связи с оказанием ему активного сопротивления со стороны потерпевших и очевидцев преступления", — отмечается в сообщении ведомства.
Как ранее писал "ДП", подозреваемый в нападении 34-летний мужчина поступил в больницу с острым панкреатитом, он состоит на учёте в психоневрологическом диспансере. По некоторым данным, пострадавших пятеро: четверо получили травмы средней степени тяжести, ещё один — тяжёлые. Мотив нападения пока не установлен. "Гражданин, ранее неоднократно судимый, был задержан нарядом Росгвардии и доставлен в 80-й отдел полиции. На место выезжала следственно-оперативная группа", — сообщали в пресс-службе силового ведомства.