Тысячи фанатов пришли на концерт "Руки Вверх" на "Газпром Арене"

Автор фото: vk.com/bekss_s
Поклонники культовой российской поп-группы "Руки Вверх" радуются встрече с любимыми музыкантами, которые выступают вечером 16 июля на "Газпром Арене".
Незадолго до начала выступления жители Петербурга активно делились в социальных сетях фото и видео со стадиона. Многие опубликовали совместные снимки с друзьями, а некоторые даже признавались, что песни "Руки Вверх" уже долгие годы "вшиты в их ДНК". Несмотря на то, что на трибунах остались свободные места, услышать любимые композиции на "Газпром Арену" пришли тысячи человек.
В официальном telegram-канале стадиона сообщили, что Сергей Жуков вышел на сцену после 20:30, исполнив в начале своего выступления композицию "Ну где же вы, девчонки". По предварительным данным, всего на яркое музыкальное шоу пришли порядка 50 тыс. человек, а специальным гостем концерта стал певец Шура, пик популярности которого, как и у группы "Руки Вверх", пришёлся на конец 1990-х.
Тем временем не попавшие на "праздник жизни" петербуржцы сообщили, что из-за концерта перекрыт въезд на Крестовский остров. Впрочем, некоторым такой поворот судьбы пришёлся даже по вкусу. Так, петербурженка по имени Мария отметила, что под мостом Бетанкура удачно "нашёлся скейт парк", а в багажнике — самокат.
Напомним, что изначально концерт группы "Руки Вверх" должен был состояться на "Газпром Арене" 9 июля, однако его пришлось перенести из-за проведения там футбольного Суперкубка. Фронтмену группы Сергею Жукову не понравилось, что Российский футбольный союз поставил его перед фактом и совершенно не учитывал мнение музыкантов, расходы организаторов и планы 30 тыс. человек, которые к тому моменту уже купили билеты. Особенно возмутительным лидер коллектива посчитал тот факт, что концерт уже и так переносился из-за пандемии коронавируса.