Петербуржец с радужным зонтом развеселил прохожих на Невском танцами под дождём

Автор фото: ru.freepik.com
Житель Петербурга привлёк всеобщее внимание, устроив представление во время сильного дождя на Невском проспекте. Спрятаться от падающих с неба капель ему удалось благодаря яркому зонту со всеми цветами радуги.
Видеозапись, сделанная на пересечении Невского проспекта и Малой Садовой улицы появились на одном из YouTube-каналом 16 июля. Камеры зафиксировали, как петербуржец крутится в раскрытым зонтом на одном месте, а потом начинает лавировать между прохожими, прокручивая зонтик в руках.
Стараясь подстроиться под выступающих неподалёку уличных музыкантов, молодой человек передвигался вприпрыжку, а порой замирал, выбрав определённые позы. Словом — демонстрировал окружающим все найденные в арсенале хореографические элементы. Небольшое представление продолжалось несколько минут, пока сильный ливень не выгнал с оживлённой улицы большинство прохожих.
Как сообщал "ДП", в начале новой недели в Петербурге должна установиться тёплая и сухая погода. По словам главного городского синоптика, 16 и 17 июля будут самыми прохладными выходными за последнее время, а температура воздуха в городе не будет превышать +20 градусов. Кроме того, в регионе уже выпало 70% месячной нормы осадков и в ближайшее время их количество будет только нарастать.