В Петербурге в среду будет до +25 градусов и без дождей

Автор фото: Тихонов Михаил
Петербург. Новая Голландия.
Погода в Петербурге в среду, 6 июля, будет зависеть от приближающегося к городу с юга "небольшого, но активного циклона".
Пока Северная столица находится на периферии циклона, в городе ожидается переменная облачность без существенных осадков, но на территории Ленобласти местами в среду возможны кратковременные дожди, сообщил ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус в своём Telegram-канале.
Температура воздуха в Петербурге составит +23…+25 градусов, в Ленинградской области — +21…+26 градусов.
Атмосферное давление спадёт до 758 мм рт. ст., это немного ниже нормы, а ветер ожидается юго-западный со скоростью 3-8 м/с.
Понижение температуры продолжится в четверг, 6 июля, когда циклон принесёт в Петербург очередные дожди.
В отличие от Северной столицы, в Москве спада жары не ожидается: температура воздуха в среду составит +27…+29 градусов, а в четверг будет близка к 30-градусной отметке. При этом в российской столице уже сегодня ожидаются ливни и грозы с порывистым ветром.
Накануне, 5 июля, в Петербурге был объявлен "жёлтый" уровень погодной опасности в связи с грозами, а сильный ливень, который прошёл ранним утром, затопил дороги и спровоцировал многочисленные ДТП. В городе выпало от 6 до 16 мм дождя.