Синоптик Колесов предупредил о погодном сюрпризе в Ленобласти

Автор фото: Тихонов Михаил
Вознесенье. Подпорожский район Ленинградской области.
Предстоящая ночь и завтрашний день обещают быть "сложными по погоде" в восточных районах Ленинградской области, а также в Псковской и Новгородской областях.
Об этом в среду, 6 июля, предупредил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. Северной столице погодные сюрпризы при этом пока не грозят.
"Санкт-Петербург останется на границе осадков, дождь будет, но не значительный", — написал Колесов в своём telegram-канале.
При этом под влияние циклона, который смещается к Онежскому озеру и на своём пути будет поливать дождями всю территорию, окажутся Псковская, Новгородская и Ленинградская области.
"В отдельных районах этих территорий ожидаются очень сильные дожди", — отметил синоптик. Он уточнил, что ливни пройдут на востоке Ленобласти, а также в южных и восточных районах Псковской области.
Но уже в четверг, 7 июля, циклон уйдёт, "и опять будет спокойно", резюмировал главный синоптик Северной столицы.
Влияние на погоду в Петербурге "небольшого, но активного циклона" отметил в своём прогнозе и ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус. Северной столице он пообещал дожди в четверг. В среду в Петербурге — до +25 градусов.