Драйв и любовь: первый в России автотеатр показал новое шоу

Автор фото: Драйв-шоу "Семеро смелых"

На территории автодрома "Игора Драйв" в минувшие выходные прошла премьера шоу "Семеро смелых". Художественный руководитель шоу-пространства "Ленинград Центр" Феликс Михайлов соединил в одном действе, кажется, все, что только можно: мюзикл, цирк, балет и экстремальные виды спорта. В шоу задействованы 67 артистов, а на главные роли пригласили известных телеведущих, актеров и музыкантов Алину Астровскую и Антона Лаврентьева. Как открывали новый, третий сезон в первом в России автомобильном театре, смотрите в репортаже ДП.

Гости начали собираться примерно за час. Автомобили один за другим заполняли площадь перед сценой, специально построенной для этого шоу. На ней установлены конструкции для воздушных трюков и грандиозных декораций, которыми сопровождается каждая история.
Фрагмент шоу "Семеро смелых"
Автор: Драйв-шоу "Семеро смелых"
Здесь есть ряды и места для зрителей, но в отличие от классического театра, цифры нанесены на асфальт.
Всего в "зрительном зале" 109 машиномест
Автор: Драйв-шоу "Семеро смелых"
Автомобили выстроены полукругом. По бокам от сцены установлены огромные экраны, поэтому все детали шоу с любого места видно отлично.
Для шоу была организована концертная аудиосистема с качественным покрытием всей гостевой зоны, чтобы добиться стадионного звучания. Кроме того, благодаря выделенной fm-волне звук раздается из магнитолы автомобиля.
Зрители смотрят шоу из автомобилей
Автор: Антон Толстов
Тем временем зрители приезжают целыми семьями, выходят из машин, общаются с друзьями, держа в руках бокалы шампанского и авторского коктейля "Семеро смелых", созданного рестораном "Фаворит" на автодроме специально к премьере.
Гастроли "Ленинград Центра" на автодроме "Игора Драйв"
Автор: Драйв-шоу "Семеро смелых"
В автотеатре есть свое кафе, но из салона выходить не нужно — еду и напитки принесут прямо к машине. К слову, покидать зрительные места во время шоу не рекомендуется, потому что события разворачиваются на площадке прямо перед автомобилями. Сценический интерактив выходит прямо к зрителям, до него можно дотянуться и прикоснуться.
Криминальная история в шоу "Семеро смелых"
Автор: Драйв-шоу "Семеро смелых"
В центре сюжета – семь историй, рассказанных молодыми людьми на дружеской вечеринке. Их объединяет одно – желание любить и быть любимыми. А любовь, как известно, можно найти везде. Служебный роман юного мечтателя сопровождается экстремальными трюками на роликах и велосипедах между автомобильных рядов.
Фрагмент шоу "Семеро смелых"
Автор: Драйв-шоу "Семеро смелых"
Любовная история переплетается с криминальной, и завсегдатай вечеринок оказывается в тюрьме. Его ждет преданная возлюбленная, а зритель наблюдает за развитием сюжета через танцевальные и акробатические номера, захватывающие дух.
Фрагмент шоу "Семеро смелых"
Автор: Драйв-шоу "Семеро смелых"
Главные герои шоу Алина Астровская и Антон Лаврентьев рассказывают свою историю любви на языке песен, "плавая" на паруснике по площадке автодрома.
Алина Астровская – о любви в песнях
Автор: Драйв-шоу "Семеро смелых"
Кстати, Алина и Антон сыграли свадьбу, но уже не в шоу, а в реальной жизни не так давно. Их бракосочетание прошло в самый разгар пандемии в прошлом году, а этой весной они стали родителями.

С ЧЕГО ВСЕ НАЧИНАЛОСЬ

Сама идея создать такое шоу под открытым небом появилось в 2020-м году. Из-за пандемии коронавируса посещение закрытых площадок стало практически невозможным. Однако творческие идеи не останавливались. Артистов "Ленинград Центра" поддержал автодром "Игора Драйв", где и состоялось первое "безопасное" шоу. На следующий год история повторилась, но уже с новой постановкой. "Драйв Шоу" получило признание нескольких престижных премий, а в 2022 году вышло в финал Russian Event Awards в номинации "Лучшее уличное театрализованное представление" и британской ESA Awards как "Этический ответ ковид’19".
Шоу получило признание нескольких престижных премий
Автор: Драйв-шоу "Семеро смелых"
Шоу "Семеро смелых" проходит по субботам в июле и в августе. К слову, билеты на первые показы были проданы полностью буквально за считанные часы, поэтому если вы планируете яркие выходные, самое время зайти на сайт "Драйв Шоу" и забронировать незабываемые впечатления.