Путин об идее лидеров саммита G7 раздеться: "Было бы отвратительное зрелище"

Автор фото: "Известия"
Президент России Владимир Путин негативно оценил идею лидеров стран G7, которые предложили раздеться, чтобы стать "круче него".
Российский лидер в ходе Каспийского саммита 29 июня выразил уверенность в том, что подобное зрелище было бы неприятным.
Речь идёт о диалоге, состоявшемся на полях саммита G7. Во время совместного обеда лидеры "большой семёрки" вспомнили фотографию Путина, где он изображён верхом на лошади по пояс обнажённым. Тогда премьер-министр Великобритании Борис Джонсон спросил, усаживаясь за стол, снимать ли пиджаки. Тогда его канадский коллега Джастин Трюдо предложил дождаться официальной фотографии, прежде чем раздеваться, на что Джонсон пошутил, что участники саммита должны выглядеть "круче Путина".
"Я не знаю, как они хотели раздеться — до пояса либо ниже пояса. Думаю, что было бы отвратительное зрелище в любом случае", — ответил Путин на заданный журналистом вопрос.
В этом контексте глава государства привёл своё понимание слов поэта Александра Пушкина, который утверждал, что быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.
"Я с этим согласен. В человеке всё должно быть гармонично: и душа, и тело. Но для того, чтобы всё так было гармонично, нужно отказаться от злоупотребления алкоголем и других вредных привычек, заняться физической культурой, спортом", — отметил российский лидер.
Ранее "ДП" писал о том, как участников саммита НАТО шокировало наличие в меню блюда под названием "русский салат".