Петербургская компания приобрела активы международного разработчика ПО DataArt

Инвестиционная управляющая компания из Петербурга N3 group и гендиректор ГК "Ташир МЕДИКА" Арсен Галстян стали владельцами российского подразделения международного разработчика программного обеспечения DataArt.
Как сообщили в пресс-службе N3 group, приобретённая компания продолжит работу с прежней командой под брендом ITentika. Центры разработки с такой вывеской будут работать в Петербурге, Москве, Воронеже, Краснодаре и других городах. Сумма сделки не раскрывается.
"Среди активов, которые DataArt передал N3 group и Арсену Галстяну, — действующие трудовые контракты, юридические лица, которые эксклюзивно представляли DataArt в России, офисные помещения и некоторые информационные системы", — прокомментировал сделку президент и основатель DataArt Евгений Голанд.
N3 group специализируется на инвестициях в сферах IT-разработки, информационной безопасности и цифровой медицины. В структуру холдинга входят компании "Нетрика", "Нетрика.Медицина", "Гринлабс", Петербургский ИВЦ, "ЭлНетМед". Общий оборот активов составляет около 2 млрд рублей.
Арсен Галстян с 2017 года занимает позицию управляющего партнёра инвестиционного холдинга "Ташир МЕДИКА", который входит в структуру промышленно-строительной группы "Ташир". Холдинг объединяет более 15 компаний с совокупным оборотом более 15 млрд рублей.
Как писал ранее "ДП", по прогнозам агентства TAdviser, в 2022 году падение российского IT-рынка может превысить 20%. Основными причинами эксперты называют уход большой части западных игроков и частичную приостановку деятельности восточных партнёров, связанную как с нарушением логистических цепочек, так и с опасениями вторичных санкций.