Дорожники удивились внезапному ремонту Колтушского шоссе

Автор фото: t.me/dorogi_47
Областной комитет по дорожному хозяйству начал ремонт Колтушского шоссе раньше запланированного срока, сообщает telegram-канал ведомства.
Ночью 24 июня рабочие перекопали асфальт на Колтушском шоссе по направлению в Янино. Дорожная служба "не была готова" к такому быстрому развитию событий. Комитет по дорожному хозяйству сообщил о начале работ следующим образом:
"Картина Репина "Не ждали". Стартовал ремонт Колтушского шоссе. Ночной и внезапный".
Работы на Колтушском шоссе были запланированы на июль. Однако с 6 июля также начнётся ремонт швов на путепроводе в конце проспекта Косыгина. В результате этого сузят КАД на 2 полосы между Рябовским и Колтушским шоссе сроком на месяц с 10 июля.
"Если в этот коктейль добавить ещё и нас, то он будет слишком горьким для водителей", — отметил комитет.
Ремонт 900 метров Колтушского шоссе обещают закончить "максимально быстро и аккуратно" за 4 недели. На дорожное покрытие кладут усиленный асфальт. Основная часть работы будет проводиться в ночное время с 23 до 6 утра.
В комитете также попросили водителей быть внимательными на дорогах.
Ранее "ДП" писал о планах досрочно заменить асфальт на участке Колтушского шоссе от проспекта Косыгина до КАД. Решение было принято в связи с плохим состоянием дороги после зимы.